418617-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – A4, Erstellung Planung Bauwerkssanierung, Streckenabschnitt 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA4, Erstellung Planung Bauwerkssanierung, Streckenabschnitt 2
BeschreibungObjektplanung Ingenieurbauwerke, Lph. 1-3 und 6 (Bauwerksanierung Brücken & Stützwand) Fachplanung Tragwerksplanung, Lph. 1-3 und 6 (Bauwerksanierung Brücke & Stützwand)
Interne Kennung45-26-5029
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71322300 Planungsleistungen für Brücken
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungA4, Erstellung Planung Ingenieurbauwerkssanierung, Streckenabschnitt 2
Interne KennungLOT-0000