2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fernauslesen der Funk-Empfangs- und Auswerteeinheit (FEA) für den Bereich Omnibus
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über die Lieferung des notwendigen Materials, den Zusammenbau der Komponenten nach Vorgabe des AG sowie den Einbau eines Modems in den AN-eigenen FEA-Schrank vor Ort für den Bereich Omnibus. Die detaillierten Angaben sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung: INF3-0037-2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51200000 Installation von Mess-, Kontroll-, Prüf- und Navigationsgeräten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51230000 Installation von Prüfgeräten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Auftragsvolumen: Das Auftragsvolumen beläuft sich auf die Lieferung und Montage von 360 Stück Fernausleseeinheiten. Höchstabrufmenge: Die Höchstabrufmenge aus der Rahmenvereinbarung wird auf 360 Stück festgelegt ("Rahmenvertragsobergrenze"). Vertragsschluss: Der Vertrag wird mit Zuschlagserteilung geschlossen und wirksam. Vertragsende: Der Vertrag endet am 31.05.2025, ohne dass es einer Kündigung bedarf ("Laufzeit"). Verlängerungsoption: Der AG hat das einseitige Optionsrecht, den vorliegenden Vertrag um maximal 3 Monate zu verlängern. Das Optionsrecht muss zu seiner Wirksamkeit spätestens 3 Monate vor dem Ende der Laufzeit in Textform vom AG gegenüber dem AN ausgeübt werden.
Interne Kennung: LOT-0000