418645-2023 - ErgebnisDeutschland-Goslar: Abfallsammelbehälter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Verteilung für Wertstoffbehälter 240 l und 1 100 l aus Kunststoff für die Fraktion LVP
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-41
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44613700 Abfallsammelbehälter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Kreiswirtschaftsbetriebe Goslar möchten ihren Kundinnen und Kunden ab dem 1.1.2024 voraussichtlich 49 000 Abfallbehälter für die Entleerung von LVP in der Größe 240 l (Zweiradgefäß) und 4 200 Abfallbehälter für die Entleerung von LVP in der Größe 1 100 l (Vierradgefäß) zur Verfügung stellen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Kreiswirtschaftsbetriebe Goslar möchten ihren Kundinnen und Kunden ab dem 1.1.2024 voraussichtlich 49 000 Abfallbehälter für die Entleerung von LVP in der Größe 240 l (Zweiradgefäß) und 4 200 Abfallbehälter für die Entleerung von LVP in der Größe 1 100 l (Vierradgefäß) zur Verfügung stellen. Der Auftragnehmer hat die Lieferung und Erstverteilung der ausgeschriebenen Behälter im Zeitraum von KW 44 2023 bis KW 51 2023 durchzuführen.