418648-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Allgemeine und berufliche Bildung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erstellung Schulungskonzeption für California.pro
Referenznummer der Bekanntmachung: EK-L_KM-2022-0008
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erstellung einer Schulungskonzeption für California.pro Folgende Leistungen sind Bestandteil der Ausschreibung: 1.) Erstellung einer Schulungskonzeption für California.pro Schulungen zum Festpreis. Bestehend u.a. aus: - Lernbedarf feststellen - Konzept Schulungsmaßnahmen erstellen - Konzept und Drehbücher Anleitungsvideos zu einzelnen Prozessen/Funktionen erstellen - Konzept Aufbau nachhaltiger Schulungsstruktur erstellen - Learning- und Editorentool, Design - Konzept Planung und organisatorische Leistungen Schulungsmaßnahme erstellen - Projektmanagement Konzepterstellung Vertragslaufzeit: 01.08.2022 bis 31.01.2023 (max. 6 Monate Vertragslaufzeit ab Vertragsbeginn)