418661-2022 - ErgebnisDeutschland-Reinheim: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erneuerung der Trinkwasserenthärtungsanlage in Reinheim, Leistungen der Objektplanung Ingenieurbauwerke und Leistungen der Technischen Ausrüstung in 2 Losen
Referenznummer der Bekanntmachung: RTE25100
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadtwerke Reinheim beabsichtigen ihre bisherige Trinkwasserenthärtungsanlage, die über ein Entcarbonisierungsverfahren das Trinkwasser (TW) aufbereitet, durch eine Umkehrosmoseanlage (UO-Anlage) zu ersetzen. Eine Verfahrensumstellung auf UO erscheint auf Basis der Studie, die von dem DVGW-Technologiezentrum Wasser erstellt wurde, als zielführend und ist als Planungsziel zugrunde zu legen. Zusätzlich ist zur UO-Anlage die EMSR-Technik/elektrotechnische Anlagen sowie eine Netzersatzanlage (NEA) zu planen. Es wurden Leistungen in 2 Losen vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Objektplanung Ingenieurbauwerke gem §§ 41 ff HOAI LPH 1-9 und der Techn. Ausrüstung Anl.-Gr. 7 gem §§ 53 ff HOAI LPH 1-9
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungen der Objektplanung Ingenieurbauwerke gem. §§ 41 ff. HOAI LPH 1-9 (vorbehaltlich LPH 4) und Leistungen der Technischen Ausrüstung Anl.-Gr. 7 (versorgungstechn. Anlagen der Wasserversorgung) gem. §§ 53 ff. HOAI LPH 1-9 (vorbehaltl. LPH 4)
Technischen Ausrüstung Anl.-Gr. 4, Anl.-Gr. 8 gem. §§ 53 ff HOAI LPH 1-9
Los-Nr.: 2
Leistungen der Technischen Ausrüstung Anl.-Gr. 4 (NEA), Anl.-Gr. 8 (EMSR-Technik / elektrotechnische Anlagen) gem. §§ 53 ff. HOAI LPH 1-9 (vorbehaltl. LPH 4)