418662-2022 - ErgebnisDeutschland-Mühldorf a. Inn: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Fortschreibung (Upgrade) des bestehenden IT Sicherheitssystems und Stellung eines externen IT Sicherheitsbeauftragten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung Fortschreibung (Upgrade) des bestehenden IT Sicherheitssystems (ISIS 12) auf CISIS 12 mit angestrebter Zertifizierung nach CISIS 12 und Stellung eines externen IT Sicherheitsbeauftragten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung