418674-2022 - ErgebnisDeutschland-Würzburg: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerbeförderung Zentrum für Körperbehinderte
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beförderungsdienstleistungen für (Vor-)Schülerinnern und Schüler mit Körper- und / oder Mehrfachbehinderung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Regelmäßige Beförderung aller zu befördernder (Vor-)Schülerinnen und Schüler des Förderzentrums Aschaffenburg sowie der Außenstelle Goldbach von den jeweiligen Wohnorten zu den beiden Einrichtungen und wieder zurück.