418700-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Rahmenverträge auf Basis des Qualifizierungssystems "Ingenieurleistungen" Schwerpunktbereich SB 2: Planung von Sekundärtechnik für Hochspannungs- und Mittelspannungsschaltanlagen (Freiluftanlagen/ Innenraumanlagen/ Schutztechnik/ Leittechnik)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenverträge auf Basis des Qualifizierungssystems "Ingenieurleistungen" Schwerpunktbereich SB 2: Planung von Sekundärtechnik für Hochspannungs- und Mittelspannungsschaltanlagen (Freiluftanlagen/ Innenraumanlagen/ Schutztechnik/ Leittechnik)
BeschreibungSämtliche Leistungen/Arbeitspakete sind in den Systemen RUPLAN und Engineering Base zu bearbeiten und zu liefern.
Interne Kennung2024005416
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71323100 Planung von Stromversorgungssystemen, 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat das zweimalige Recht, durch einseitige schriftliche Erklärung gegenüber dem Auftragnehmer eine Verlängerung des Vertrages, um jeweils 1 Jahr zu den Bedingungen dieses Vertrages zu verlangen.