418704-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Körperpflegeprodukte – RV Kosmetik- u. Körperpflegeprodukte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Kosmetik- u. Körperpflegeprodukte
BeschreibungRV Kosmetik- u. Körperpflegeprodukte
Interne Kennung2026-5540-00011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33700000 Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33741000 Handpflegeprodukte, 33750000 Babypflegeprodukte, 33711510 Sonnenschutzmittel
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGr. 1 Kosmetik-, Körperpflegeprodukte und Zubehör für Kinder ca. 36.500 VPE geschätze Menge und ca. 46.750 VPE max Menge Gr. 2 Kosmetik- und Körperpflegeprodukte für Erwachsene ca. 6.400 VPE geschätze Menge und ca. 6.800 VPE max Menge (VPE = Verpackungseinheit) Die Mengenangaben beziehen sich auf den gesamten Leistungszeitraum.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenLeistungszeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2027. Der Vertrag verlängert sich automatisch jeweils um ein Jahr, wenn er nicht 3 Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2030.