418709-2022 - ErgebnisDeutschland-Zirndorf: Bewachungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherheitsdienstleistung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79713000 Bewachungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Fürth hat aufgrund der Ukrainekrise mehrere Unterkünfte für die Unterbringung von Geflüchteten errichtet. Für den Betrieb der Unterkünfte wird ein Sicherheitsdienst benötigt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sicherheitsdienstleistung inkl. aller An- und Abfahrtkosten, sowie dem Einsatz von persönlicher Schutzausrüstung. Die Tätigkeiten umfassen insbesondere:
- Tor- und Pfortendienst
- Zugangssteuerung und Zugangskontrolle
- Ausgangskontrolle
- Führen aktueller Bewohnerübersicht
- Streifen-/ Kontrolldienst
- Schlüsselverwahrung
- Erste-Hilfe / Notfallmaßnahmen
- Aufrechterhalten der Sicherheit und Ordnung im Lagerbereich
- Ordnungsdienst
- Hilfsdienste zur Organisation, sowie Wahrung der Sauberkeit der Unterkünfte
- Unterstützung Verwaltungstätigkeit (ggf. Registrierung)
- Unterstützung Essensausgabe und Materialausgabe
- Lagemeldungen entsprechend der Vorgaben des Auftraggebers
- zentraler Ansprechpartner für die Koordinierungskräfte der Unterkünfte
- Durchführung von Verlegungs- und Organisationsfahrten (Fahrzeugbereitstellung durch Landratsamt)