418740-2026 - Wettbewerb
Österreich – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Marketingleistungen für das Landesgremium Wien der Tabaktrafikanten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarketingleistungen für das Landesgremium Wien der Tabaktrafikanten
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über Leistungen im Bereich Werbe- und Marketingdienstleistungen.
Interne Kennung1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensBeim gegenständlichen Vergabeverfahren handelt es sich um ein Verhandlungsverfahrens mit vorheriger Bekanntmachung gemäß § 31 Abs 5 iVm § 31 Abs 7 BVergG 2018 idgF zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem (1) Unternehmen im sogenannten Oberschwellenbereich für die Dauer von vier (4) Jahren unter Vorbehalt von zwei jährlichen, optionalen Verlängerungen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
LosLOT-8140