418745-2021 - ErgebnisDeutschland-Wunsiedel: Dienstleistungen im Grafik-Design
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entwicklung einer Fichtel-App für die Betriebssysteme Android und iOS
Referenznummer der Bekanntmachung: 20-F-0034-LRA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Wunsiedel i. Fichtelgebirge plant die Entwicklung einer Fichtel-App für die Betriebssysteme Android und iOS, die im Store geladen und auf dem Smartphone oder Tablet installiert werden kann. Im Zuge der Entwicklung soll eine Integration von Inhalten aus der neu gestalteten Internetseite www.freiraum-fichtelgebirge.de der Entwicklungsagentur Fichtelgebirge sowie von in den Anwendungsfällen definierten Datenquellen erfolgen. Die App soll am Ende des Projektes unter einer noch zu definierenden Open Source Lizenz veröffentlicht werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung