418747-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dienstleistungen im Bereich Floristik
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hydropflanzen
Referenznummer der Bekanntmachung: 1286-SL-Hydropflanzen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77330000 Dienstleistungen im Bereich Floristik
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die BWI erwägt, für 4 Lose je einen (1) Rahmenvertrag mit einem (1) Unternehmen über die Bereitstellung von Mietleistungen für Hydropflanzsysteme (als Komplettlösung - Gestellung von Kübel, Pflanze, Hydrokultur inkl. Pflegeleistungen) auf den Büroflächen von BWI-Standorten in Frankfurt, Berlin, München, Rheinbach, Hilden, Bonn und Meckenheim zu vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 - Frankfurt am Main
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel ist der Abschluss eines (1) Rahmenvertrages mit einem (1) Unternehmen über die Miete und Pflege von 40 Hydropflanzsystemen (Pflanze, Gefäß und Substrat) für den Standort Frankfurt am Main.
Los 2 - Berlin
Los-Nr.: 2
Ziel ist der Abschluss eines (1) Rahmenvertrages mit einem (1) Unternehmen über die Miete und Pflege von 76 Hydropflanzsystemen (Pflanze, Gefäß und Substrat), für die Miete und Pflege von 66 Stauraumbegrünungs-Hydropflanzsystemen (Pflanzen, Gefäß und Substrat) und die Pflege von 25 BWI-eigenen Pflanzen für den Standort Berlin.
Los 3 - München
Los-Nr.: 3
Ziel ist der Abschluss eines (1) Rahmenvertrages mit einem (1) Unternehmen über die Miete und Pflege von 319 Hydropflanzsystemen (Pflanze, Gefäß und Substrat) für den Standort München.
Los 4 - Rheinland
Los-Nr.: 4
Ziel ist der Abschluss eines (1) Rahmenvertrages mit einem (1) Unternehmen über die Miete und Pflege von 437 Hydropflanzsystemen (Pflanze, Gefäß und Substrat), für die Miete und Pflege von 10 Stauraumbegrünungs-Hydropflanzsystemen (Pflanzen, Gefäß und Substrat) und die Pflege von 25 BWI-eigenen Pflanzen für die Region Rheinland (Standorte Rheinbach, Hilden, Bonn, Meckenheim).