41875-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Estricharbeiten – 2024-1004223_Flughafen München_Boden Küchen_Mieterausbau T1E Mieterausbau_Allresto
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2024-1004223_Flughafen München_Boden Küchen_Mieterausbau T1E Mieterausbau_Allresto
BeschreibungGegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Realisierung von fünf Gastronomieeinheiten auf einer Gesamtfläche von ca. 1.385m². Bauseits wird ein veredelter Rohbau übergeben, d. h. einschl. Fassade, Dach, Ver- und Entsorgungsleitungen bis zur Projektgrenze. Die Planung und Realisierung alle Sicherheitsgewerke erfolgt parallel bauseits, ist aber im Zuge der vertraglichen Leistung mit abzustimmen und zu koordinieren. Lage und Größe: G1= 390m² - Standort im Sicherheitsbereich, Ebene 04 (Hauptaufenthaltsbereich) - Thema: Restaurant (Italienisch) G2= 230m² - Standort im Sicherheitsbereich, Ebene 04 (Hauptaufenthaltsbereich) - Thema: Fine-Dining-Restaurant G3= 195m² - Standort im Sicherheitsbereich, Ebene 04 (Hauptaufenthaltsbereich) - Thema: Bar G4= 382m² - Standort im Sicherheitsbereich, Ebene 04 (Hauptaufenthaltsbereich) - Thema: Familien- Restaurant G6= 190m² - Standort im öffentlichen Bereich, Ebene 04 - Thema: Cafe Backladen - Franchise durch Dean & David
Interne Kennung2024-1004223
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Auftraggeber führt ein Offenes Verfahren nach dem 4. Teil des Gesetzes gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB) und der Sektorenverordnung (SektVO) durch. Im offenen Verfahren werden die eingegangenen Angebote ohne Überarbeitungsmöglichkeit gewertet. Verhandlungen sind nicht zulässig. Der Ablauf für die Prüfung und Wertung der Angebote im offenen Verfahren ist in der Aufforderung zur Abgabe eines Angebots konkretisiert. Die vom Auftraggeber vorgegebenen Ausschlussgründe sind gesammelt mit den Eignungsanforderungen dargestellt.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45233228 Oberflächenbeschichtungsarbeiten, 45323000 Schalldämmungsarbeiten, 45432130 Bodenbelagsarbeiten, 45262800 Ausbau von Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAbdichtungsarbeiten Estricharbeiten Obere Verbundabdichtung Anschlussdetails Bodenbelag als Beschichtung Küche Schutz des Gewerkes