418764-2021 - ErgebnisDeutschland-Limburg: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Personaldienstleistungen im Zusammenhang mit dem Betrieb eines Impfzentrums
Referenznummer der Bekanntmachung: 43-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Personaldienstleistungen im Zusammenhang mit dem Betrieb eines Impfzentrums im Landkreis Limburg-Weilburg
Von einer schriftlichen Anforderung der Unterlagen ist abzusehen. Diese sind ausschließlich digital und kostenlos über http://www.subreport-elvis.de/E29445798 erhältlich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Limburg-Weilburg betreibt ein Impfzentrum, das sich in Limburg-Dietkirchen (Senefelderstraße 2, 65553 Limburg-Dietkirchen) befindet. Es gibt zehn Impfstraßen innerhalb der Halle, in denen bis zu 1.000 Personen pro Tag geimpft werden können. Die Betriebszeiten sind täglich von 07:00 – 22:00 Uhr von Montag bis Sonntag. Während sowie außerhalb des Impfbetriebs ist der Einsatz eines Wachdienstes erforderlich. Dieses Verfahren beinhaltet die Gestellung von Personaldienstleistungen ab dem 01.05.2021.