See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance préventive et corrective des installations de CVC, CFO et TCE des bâtiments M4 et RMN 1200 de l’Université de Lille
Beschreibung: Le présent Marché a pour objet la maintenance préventive et corrective des installations de : • Climatisation, Chauffage, Ventilation (CVC) • Eclairage, tableaux divisionnaires et Groupe électrogène Courant Fort (CFO) • Menuiseries intérieures et faux plafond (TCE) De deux bâtiments de l’Université
Interne Kennung: 2026ACM003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d’offres ouvert au sens des articles L2124-1, L 2124-2, R2124-1, R2124-2 (1°) du code de la commande publique. Il s’agit d’un accord-cadre mono-attributaire par lot avec émission de bons de commande au sens des articles L2125-1 (1°),R2162-1 à R2162-6 et R2162-13 à R2162-14 du code de la commande publique. Le présent accordcadre est conclu : - sans montant minimum - avec un montant maximum par lot. Chaque lot de l’accord-cadre sera conclu avec les montants maximum suivants prévus pour toute la durée du marché concerné : lot 1 : 1 000 000 euros HT, lot 2 : 200 000 euros HT,
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Datacenter M4
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la maintenance préventive et corrective des installations de : • Climatisation, Chauffage, Ventilation (CVC) • Eclairage, tableaux divisionnaires et Groupe électrogène Courant Fort (CFO) • Menuiseries intérieures et faux plafond (TCE) du bâtiment M4 de l'Université de Lille.
Interne Kennung: Lot 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale d’un (1) an prenant effet à compter de sa notification. Il pourra ensuite être renouvelé par tacite reconduction trois (3) fois pour une période d’un (1) an. La durée totale du marché ne pourra excéder quatre (4) années. Le titulaire ne pourra s’opposer au renouvellement.
Los: LOT-0002
Titel: Bâtiment RMN 1200
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la maintenance préventive et corrective des installations de : • Climatisation, Chauffage, Ventilation (CVC) • Eclairage, tableaux divisionnaires et Groupe électrogène Courant Fort (CFO) • Menuiseries intérieures et faux plafond (TCE) Du bâtiment RMN 1200 de l'Université de Lille.
Interne Kennung: Lot 02