Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für Seminarangebote für Promovierende in den unterschiedlichen Phasen der Promotion schreiben wir eine Rahmenvereinbarung mit 4 Rahmenvertragspartner*innen aus.
Qualitätskriterium - Name: Persönliche Qualifikation der Trainer*innen / Gewichtung: 30,00
Preis - Gewichtung: 35,00