418790-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – A 4 / A 7 Optimierung der Rampenfahrten des Kirchheimer Dreiecks auf der Ostseite
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: A 4 / A 7 Optimierung der Rampenfahrten des Kirchheimer Dreiecks auf der Ostseite
Beschreibung: A 4/ A 7 Optimierung der Rampenfahrten des Kirchheimer Dreiecks auf der Ostseite, Objektplanung Verkehrsanlagen und Ingenieurbauwerke Lph 6-8 HOAI und besondere Leistungen
Vorherige Bekanntmachung: 649830-2023
Interne Kennung: NOW-2023-0392-LI
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Objektplanung Verkehrsanlage und Ingenieurbauwerke Lph 6-8 HOAI und besondere Leistungen für das Projekt "A 4 / A 7 Optimierung der Rampenfahrten des Kirchheimer Dreiecks auf der Ostseite". Die Baumaßnahme umfasst die Streckenbauarbeiten am Kirchheimer Dreieck auf der BAB A 7 RIFA Kassel im Bereich Betr.-km 522+700 bis Betr.-km 524+760 inkl. der UF Bauwerke und der Lärmschutzanlage auf der Ostseite. Der Verkehr am Kirchheimer Dreieck wird für die Bauarbeiten in wechselnden Verkehrsführungen in mehreren Bauphasen geführt. Die Bauarbeiten werden in Fachlosen vergeben mit jeweils eigenen Auftragnehmern. Diese BAU-Auftragnehmer sind alle vom hier zu beauftragenden AN BOL/BÜ zu koordinieren.
Interne Kennung: LOT-0000