418797-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – Tiefbauarbeiten Hardhof, Zürich Altstetten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTiefbauarbeiten Hardhof, Zürich Altstetten
BeschreibungDie Ausschreibung beinhaltet folgende Tiefbauleistungen. Strukturiert nach NPK-Kapitel · NPK 111 Regie, D/22 (V’26) · NPK 112 Prüfungen, D/23 (V’26) · NPK 152 Rohrvortrieb D/20 (V’26) · NPK 228 Zusammengefasste Leistungen im Strassen- und Leitungsbau, D/06 (V’26)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten