418809-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abholdienst für Wäsche – Miet- und Servicevertrag der Rettungsdienstbekleidung FW Zwickau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMiet- und Servicevertrag der Rettungsdienstbekleidung FW Zwickau
BeschreibungMiet- und Servicevertrag der Rettungsdienstbekleidung FW Zwickau
Interne Kennung56001-01-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98311000 Abholdienst für Wäsche
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50830000 Reparatur von Bekleidungsartikeln und Textilien
5. Los
LosLOT-0001
TitelRettungsdienstbekleidung für das Feuerwehramt Zwickau im Miet- & Servicevertrag
BeschreibungDie Stadt Zwickau, vertreten durch das Feuerwehramt Zwickau, beabsichtigt den Abschluss eines Miet- und Servicevertrags zur Bereitstellung und Pflege von Rettungsdienstbekleidung für ihr Rettungsdienstpersonal. Der Umfang der Ausschreibung umfasst ca. 135 Mitarbeiter des Rettungsdienstes (davon 30x persönliche Ausstattung & 105 über Bekleidungspool) des Feuerwehramts Zwickau. Die Einsatzkräfte sollen jederzeit mit geeigneter, sauberer und funktionsfähiger Schutzkleidung ausgestattet sein. Der Auftrag umfasst folgende Leistungen: 1. Lieferung einsatzgerechter Dienst- und Schutzkleidung 2. regelmäßige hygienische Aufbereitung 3. Reparaturen von Dienst- und Schutzkleidung 4. Austausch verschlissener Kleidungsstücke
Interne KennungLOT-0001