See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: location d'engins de travaux publics pour les besoins de la commune de Saint-Philippe
Beschreibung: Les stipulations du présent Cahier des Clauses Administratives Particulières concernent : la location d'engins de travaux publics avec ou sans chauffeurs y compris la fourniture de carburant.
Interne Kennung: 25PS01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L2124-2, R2124-2-1°, R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique Pour chaque lot, il s'agit d'un accord cadre à bons de commandes. Les accords-cadres seront multi-attributaire (3 titulaires maximum, sous réserve d'un nombre suffisant de candidats et d'offres). Durée du marché : Pour chaque lot, le marché est conclu pour une durée allant de sa notification jusqu'au 31 décembre 2025 inclus. Il pourra être reconduit tacitement deux fois, pour une année à chaque fois, soit jusqu'au 31 décembre 2027 maximum
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90611000 Straßenreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45500000 Vermietung von Hoch- und Tiefbaumaschinen und -geräten mit Bedienungspersonal
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: lot 1 : Pelle a pneus supérieur ou égal à 17 tonnes avec chauffeur avec accessoires
Beschreibung: Les prestations devront inclure la fourniture de la pelle, des accessoires le carburant et avec le conducteur dûment habilité à la conduite du véhicule.
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Il s'agit d'un marché à bons de commande reconductible dont le calendrier prévisionnel de reconduction est défini comme suit : Avril 2026,2027 et 2028 en fonction de la reconduction ou non des marchés.
Los: LOT-0002
Titel: Mini-Pelle à chenille caoutchouc 5 à 6 tonnes à roue avec chauffeur avec accessoires
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Mini Pelle 2,5 à 3 tonnes avec chauffeur avec accessoires
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Compacteur vibrant à double cylindre 0.9 tonnes et 2.5 tonnes avec chauffeur
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Camion Nacelle sans chauffeur
Beschreibung: Les prestations devront inclure la fourniture d'un camion nacelle et le plein de carburant.
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34142000 Kranwagen und Muldenkipper
Los: LOT-0006
Titel: Mini chargeur sup/= 3 tonnes avec chauffeur compact avec accessoires
Beschreibung: Les prestations devront inclure la fourniture d'un mini chargeur, des accessoires le carburant et avec le conducteur dûment habilité à la conduite du véhicule.
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43252000 Frontschaufellader ohne Baggerlöffel
Beschreibung der Optionen: l s'agit d'un marché à bons de commande reconductible dont le calendrier prévisionnel de reconduction est défini comme suit : Avril 2026,2027 et 2028 en fonction de la reconduction ou non des marchés.