418813-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Röntgengeräte – Losweise Beschaffung von 2 x Durchleuchtungssystemen und 1 x biplanes Angiographiesystem
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLosweise Beschaffung von 2 x Durchleuchtungssystemen und 1 x biplanes Angiographiesystem
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die losweise Beschaffung von zwei Durchleuchtungssystemen und einem biplanen Angiographiesystem für verschiedene Standorte der Oberschwabenklinik gGmbH. Der Leistungsumfang umfasst insbesondere die Lieferung, Einbringung, Installation, Inbetriebnahme und Abnahme der Systeme einschließlich der erforderlichen Systemkomponenten, Zubehörteile, Software und Schnittstellen sowie Einweisungs-, Schulungs- und gegebenenfalls Service- und Wartungsleistungen. Die Vergabe erfolgt im Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33111000 Röntgengeräte
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeschaffung eines Durchleuchtungssystems für den Standort Wangen im Allgäu einschließlich Lieferung, Installation, Inbetriebnahme, Abnahme und Einweisung.
BeschreibungGegenstand von Los 1 ist die Beschaffung eines Durchleuchtungssystems für den Standort Wangen im Allgäu. Der Leistungsumfang umfasst die Lieferung, Einbringung, Installation, Inbetriebnahme und Abnahme des Systems einschließlich der erforderlichen Systemkomponenten, Zubehörteile, Software und Schnittstellen sowie Einweisungs- und Schulungsleistungen. Soweit in den Vergabeunterlagen vorgesehen, gehören auch Service- und Wartungsleistungen zum Leistungsumfang.
Interne KennungLOT-0001 3HV-2026-ANGIO-DL
LosLOT-0002
TitelBeschaffung eines Durchleuchtungssystems für den Standort Ravensburg einschließlich Lieferung, Installation, Inbetriebnahme, Abnahme und Einweisung.
BeschreibungGegenstand von Los 2 ist die Beschaffung eines Durchleuchtungssystems für den Standort Ravensburg. Der Leistungsumfang umfasst die Lieferung, Einbringung, Installation, Inbetriebnahme und Abnahme des Systems einschließlich der erforderlichen Systemkomponenten, Zubehörteile, Software und Schnittstellen sowie Einweisungs- und Schulungsleistungen. Soweit in den Vergabeunterlagen vorgesehen, gehören auch Service- und Wartungsleistungen zum Leistungsumfang.
Interne KennungLOT-0002 3HV-2026-ANGIO-DL
LosLOT-0003
TitelBeschaffung eines biplanen Angiographiesystems für den Standort Ravensburg einschließlich Lieferung, Installation, Inbetriebnahme, Abnahme und Einweisung.
BeschreibungGegenstand von Los 3 ist die Beschaffung eines biplanen Angiographiesystems für den Standort Ravensburg. Der Leistungsumfang umfasst die Lieferung, Einbringung, Installation, Inbetriebnahme und Abnahme des Systems einschließlich der erforderlichen Systemkomponenten, Zubehörteile, Software und Schnittstellen sowie Einweisungs- und Schulungsleistungen. Soweit in den Vergabeunterlagen vorgesehen, gehören auch Service- und Wartungsleistungen zum Leistungsumfang.
Interne KennungLOT-0003 3HV-2026-ANGIO-DL