418855-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden – Marché de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un multi-accueil intercommunal sur la commune de Pont-Château
Wettbewerbsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarché de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un multi-accueil intercommunal sur la commune de Pont-Château
BeschreibungMarché de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un multi-accueil intercommunal sur la commune de Pont-Château (La consultation porte sur un concours restreint de maitrise d'oeuvre) - Un maximum de trois candidats sera admis à concourir, sous anonymat, avec remise de prestation de niveau Esquisse. La consultation " concours d'architecture et d'ingénierie " est organisée en deux phases (phase 1 : phase de candidature, objet de la présente consultation ; phase 2 : phase de projet)
Interne Kennung2025_ConcoursMOE_MAC PC
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensLa consultation " concours d'architecture et d'ingénierie " est organisée en deux phases : - Première phase de candidature (objet de la présente étape de consultation) : les candidats remettent un dossier de candidature complet dans les conditions du règlement de concours (phase 1 candidatures) - Deuxième phase de projet : les équipes admises á concourir recevront le programme technique détaillé de l'opération, ainsi que les pièces administratives correspondantes et seront appelées á remettre anonymement un dossier de projet dont le niveau de conception correspond á une Esquisse.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
TitelMission de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un multi-accueil intercommunal sur la commune de Pont-Chãteau
BeschreibungLa mission attribuée sera composée de la mission de base pour bãtiment neuf dont le contenu est défini aux articles R. 2431 du CCP : Eléments de base (ESQ - APS - APD - PRO - ACT - VISA - DET - AOR) et missions complémentaires définies au règlement.
Interne KennungMarchamp;eacute; unique