418857-2022 - ErgebnisDeutschland-Marktbreit: Dienstleistungen von Architekturbüros
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Verwaltungsgemeinschaft Marktbreit
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Verwaltungsgemeinschaft Marktbreit plant am westlichen Ortseingang Marktbreits den Neubau eines Verwaltungshauses auf dem Grundstück eines ehemaligen Natursteinbetriebs zwischen der Adam-Fuchs-Straße und der Hafenstraße.
Wettbewerbsaufgabe ist die hochbauliche Planung des Verwaltungsgebäudes mit ca. 1.900 m2 BGF. Die Baukosten in den Kostengruppen KG 300 + 400 werden grob mit 4,8 Mio. EUR netto geschätzt.