41888-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-München: Datenverarbeitung
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Anmietung von mobilen Kartenzahlungsgeräten inkl. Mobilfunk, Full-Service und Zahlungsverkehrsabwicklung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72310000 Datenverarbeitung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Anmietung von mobilen Kartenzahlungsgeräten für den Vollstreckungsaußendienst der bayerischen Finanzämter inklusive Mobilfunk, Full-Service und Zahlungsverkehrsabwicklung für Debitkarten und Kreditkarten im Netzbetrieb
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48110000 Softwarepaket für POS-Kassenterminals, 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Anmietung von mobilen Kartenzahlungsgeräten für den Vollstreckungsaußendienst der bayerischen Finanzämter (79 Finanzämter)
- Überlassung von Standardsoftware auf Zeit (Vermietung)
- Datenübertragung per Mobilfunk inklusive Bereitstellung von Mobilfunkkarten
- Einrichtung eines Netzservices und Abwicklung von Zahlungen mit Debitkarte (girocard, Maestro, VPay) und Kreditkarte (MasterCard und VISA) im Netzbetrieb
- Full-Service (insb. Servicehotline, Wartung usw.)
- Übermittlung von Reportinginformationen (Betrag, Terminal-ID, Identifizierungsmerkmal) an die jeweiligen Finanzämter