418998-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerlöschschaum oder ähnliche Verbindungen – 1/DLII4/PV382 - Schaumlöschmittel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1/DLII4/PV382 - Schaumlöschmittel
BeschreibungSchaumlöschmittel AFFF gem. technischer Lieferbedingungen (TL) Los 1: Pos. 1 = 12.000 Liter in 600 CN - Kanne (Can) 20 Liter Schaumlöschmittel AFFF Los 2: Pos. 2 = 210.000 Liter in 1.050 BL - Fass (Barrel) 200 Liter Schaumlöschmittel AFFF Mengen und Lieferadressen gem. Material und Leistungsverzeichnis.
Interne Kennung6002869967-BAIUDBw DL II 4.1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten Verfahrens§ 15 Abs. 3 VgV - Aufgrund nicht absehbarer Erforderlichkeit einer Zertifizierung, des hierfür erforderlichen Zeitansatzes und der erforderlichen Flexibilität im Hinblick auf die Verfügbarkeit von Laborkapazitäten ist eine hinreichend begründete Dringlichkeit zur Sicherstellung des Einsatzfähigkeit der Marine gegeben.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35111520 Feuerlöschschaum oder ähnliche Verbindungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Schaumlöschmittel AFFF gem. technischer Lieferbedingungen (TL)
Beschreibung12.000 Liter in 600 CN - Kanne (Can) 20 Liter Schaumlöschmittel AFFF
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2: Schaumlöschmittel AFFF gem. technischer Lieferbedingungen (TL)
Beschreibung210.000 Liter in 1.050 BL - Fass (Barrel) 200 Liter Schaumlöschmittel AFFF
Interne KennungLOT-0002