418998-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Sonstige Personenkraftwagen – Stellung von Dienst-Kraftfahrzeugen auf Leasingbasis die Ämter für Landwirtschaft, Flurneuordnung und Forsten Altmark, Anhalt, Mitte und Süd
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStellung von Dienst-Kraftfahrzeugen auf Leasingbasis die Ämter für Landwirtschaft, Flurneuordnung und Forsten Altmark, Anhalt, Mitte und Süd
BeschreibungDie Ämter für Landwirtschaft, Flurneuordnung und Forsten Altmark, Anhalt, Mitte und Süd beabsichtigen, Dienst-Kraftfahrzeuge auf Leasingbasis für die Durchführung von Dienstfahrten und Außendiensttätigkeiten zu beschaffen.
Interne KennungZD 12-02500 N 2026 Kfz-Leasing 2027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34115000 Sonstige Personenkraftwagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Lieferung von 5 Kleinwagen
BeschreibungLieferung von 3 Kleinwagen in 39576 Stendal und 2 Kleinwagen in 29410 Salzwedel; Die Anforderungen sind dem Angebotsvordruck zu entnehmen.
Interne KennungZD 12-02500 N 2026 Kfz-Leasing Los 1-Kleinwagen
Menge5 Stück
Optionen
Beschreibung der OptionenEs erfolgt eine Angebotsabfrage für die Leasingzeiträume 12, 24 und 36 Monate. Im Rahmen der Angebotsauswertung erfolgt die finale Festlegung des tatsächlichen Leasingzeitraumes.
LosLOT-0002
TitelLieferung von 2 Kompaktwagen in 39576 Stendal
BeschreibungLieferung von 2 Kompaktwagen in 39576 Stendal; Die Anforderungen sind dem Angebotsvordruck zu entnehmen.
Interne KennungZD 12-02500 N 2026 Kfz-Leasing Los 2-Kompaktwagen
Menge2 Stück
LosLOT-0003
TitelLieferung von 11 Geländewagen
BeschreibungLieferung von 2 Geländewagen in 39576 Stendal, 1 Geländewagen in 29410 Salzwedel, 5 Geländewagen in 38820 Halberstadt, 1 Geländewagen in 06114 Halle, 2 Geländewagen in 06846 Dessau-Roßlau; Die Anforderungen sind dem Angebotsvordruck zu entnehmen.
Interne KennungZD 12-02500 N 2026 Kfz-Leasing Los 3-Geländewagen
Menge11 Stück
LosLOT-0004
TitelLieferung von 2 Geländewagen
BeschreibungLieferung von 2 Geländewagen in 06846 Dessau-Roßlau; Die Anforderungen sind dem Angebotsvordruck zu entnehmen.
Interne KennungZD 12-02500 N 2026 Kfz-Leasing Los 4-Geländewagen