See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarungen: Ankauf von Werbeartikel /-materialien (losweise Vergabe)
Beschreibung: Die BVAEB benötigt unterschiedlichste Werbematerialien, welche auch teilweise zur Weiterveräußerung durch die BVAEB vorgesehen werden können. Die Produkte werden in insgesamt 12 Lose untergliedert. Die BVAEB schließt eine Rahmenvereinbarung (RV) je Los mit je einer Partei ab. Die RV haben eine Laufzeit von 4 Jahren, wobei eine Option für eine einmalige Verlängerung von 1 Jahr seitens der BVAEB besteht. Die auf Grundlage aller gegenständlichen RV und damit aller Lose insgesamt maximal abrufbare, gesamte Auftragssumme (Höchstmenge) beläuft sich – insgesamt über die gesamtmögliche Dauer der RV (5 Jahre) auf EUR 3 Mio (netto). Der geschätzte Auftragswert der über alle gegenständlichen RV abzurufenden Leistungen (über die gesamte Laufzeit der RV inkl Option) beläuft sich für alle Lose insgesamt auf EUR 3 Mio (netto).
Interne Kennung: Rahmenvereinbarungen: Ankauf von Werbeartikel /-materialien (losweise Vergabe)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39294100 Informations- und Werbeerzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39514000 Bad- und Küchentextilien, 18314000 Bademäntel
5. Los
Los: LOT-2748
Titel: Los 1: Frottierware
Beschreibung: Die BVAEB benötigt unterschiedlichste Werbematerialien, welche auch teilweise zur Weiterveräußerung durch die BVAEB vorgesehen werden können. Die Produkte werden in insgesamt 12 Lose untergliedert. Die BVAEB schließt eine Rahmenvereinbarung (RV) je Los mit je einer Partei ab. Die RV haben eine Laufzeit von 4 Jahren, wobei eine Option für eine einmalige Verlängerung von 1 Jahr seitens der BVAEB besteht. Die auf Grundlage aller gegenständlichen RV und damit aller Lose insgesamt maximal abrufbare, gesamte Auftragssumme (Höchstmenge) beläuft sich – insgesamt über die gesamtmögliche Dauer der RV (5 Jahre) auf EUR 3 Mio (netto). Der geschätzte Auftragswert der über alle gegenständlichen RV abzurufenden Leistungen (über die gesamte Laufzeit der RV inkl Option) beläuft sich für alle Lose insgesamt auf EUR 3 Mio (netto). Klarstellend wird festgehalten, dass sich sowohl der Wert der maximal abrufbaren Auftragssumme (Höchstmenge) als auch der geschätzte Auftragswert auf alle Lose insgesamt beziehen, weshalb in den zugehörigen Formularfeldern der einzelnen Lose gegenständlich keine gesonderten Angaben gemacht wurden.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Vgl Ausschreibungsunterlagen
Los: LOT-3334
Titel: Los 2: Jacken
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0158
Titel: Los 3: Shirts
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0036
Titel: Los 4: Schirme
Interne Kennung: 4
Los: LOT-5122
Titel: Los 5: Taschen
Interne Kennung: 5
Los: LOT-6357
Titel: Los 6: Nordic Walking Stöcke
Interne Kennung: 6
Los: LOT-3227
Titel: Los 7: Mini Bands
Interne Kennung: 7
Los: LOT-6048
Titel: Los 8: Schreibwaren
Interne Kennung: 8
Los: LOT-7405
Titel: Los 9: Funktionsartikel
Interne Kennung: 9
Los: LOT-7576
Titel: Los 10: Kleintextilien
Interne Kennung: 10
Los: LOT-4300
Titel: Los 11: Gesundheitsartikel
Interne Kennung: 11
Los: LOT-1735
Titel: Los 12: Gebrauchsartikel
Interne Kennung: 12