41904-2026 - Ergebnis
Deutschland – Werkzeugmaschinen – Werkstattausstattung Maschinen und Geräte LV 43
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWerkstattausstattung Maschinen und Geräte LV 43
BeschreibungIm Rahmen des Neubaus des Feuerwehrhauptstützpunktes Wetzlar in der Ernst-Leitz-Straße 44 in 35578 Wetzlar, beabsichtigt der Magistrat der Stadt Wetzlar die Anschaffung von Werkstattausstattung, Maschinen und Geräten übergeordnete Leistungsmengen (ca.): 1 Stück Formatkreissäge 1 Stück Spanabsaugung 1 Stück Tischbohrmaschine 1 Stück Doppelschleifmaschine 1 Stück Werkstatt- Prüftafel 1 Stück WIG Schweißgerät 1 Stück Hochdruckreiniger 1 Stück Drehmaschine 5 Stück Werkzeugwagen Diverse Kleingeräte, Vakuumiergerät, Stiefeltrockner, Schraubstöcke, etc.
Interne Kennung2025-0462-65
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42600000 Werkzeugmaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44512000 Diverses Handwerkzeug, 44512940 Werkzeugsätze, 45216121 Bau von Feuerwachen
5. Los
LosLOT-0000