419068-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Computern und Datenverarbeitungsanlagen – Neuer Server für ITCS-Arbeitsplatz Fahrgastinfo
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeuer Server für ITCS-Arbeitsplatz Fahrgastinfo
BeschreibungDie Rhein-Neckar-Verkehr GmbH hat das ITCS des Herstellers Trapeze im Einsatz. In diesem bestehenden ITCS soll ein weiterer Server installiert und in Betrieb genommen werden für die Fahrgastinformation.
Interne Kennung153-24-E21
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51610000 Installation von Computern und Datenverarbeitungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48820000 Server, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48820000 Server