419070-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Baustelleneinrichtung – Neubau des Gästezentrums "Heimathafen" Kellenhusen - Baustelleneinrichtung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau des Gästezentrums "Heimathafen" Kellenhusen - Baustelleneinrichtung
BeschreibungBei den nachfolgend aufgeführten Leistungen handelt es sich um die Leistungen für den Neubau eines Gästezentrums in Kellenhusen. Das rund 12.685 Quadratmeter große Baugrundstück für das Gästezentrum befindet sich im Deichvorland von Kellenhusen und schließt direkt an die dortige Strandpromenade an. Das geplante Bauvorhaben umfasst sowohl den teilweisen Rückbau des bestehenden Kurgebäudes als auch die Errichtung des zweigeschossigen Neubaus "Heimathafen". Der erhaltene Gebäudebestand wird weiterhin als Physiotherapiepraxis genutzt und über einen überdachten Verbindungsgang an den neuen Gebäudekomplex angeschlossen.
Interne KennungKH-HH-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusgeschrieben wird die gesamte Baustelleneinrichtung zur Gesamtmaßnahme. Die Hauptmassen sind: 505 m Bauzaun 5 St Containeranlagen 700 St Big-Packs zur Sturmflutsicherung 4.650 m² Baustraße, Baustelleneinrichtungsflächen