419095-2024 - Ergebnis
Deutschland – Rasterelektronenmikroskope – REM / Rasterelektronenmikroskop Dresden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: REM / Rasterelektronenmikroskop Dresden
Beschreibung: Lieferung und Inbetriebnahme eines Rasterelektronenmikroskops
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38511100 Rasterelektronenmikroskope
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lieferung und Inbetriebnahme eines Rasterelektronenmikroskops
Beschreibung: A. Sachverhalt (1) Die Senckenberg Gesellschaft für Naturforschung beabsichtigt den Kauf eines Rasterelektronenmikroskops. (2) Mit diesem sollen unter anderem Proben von Museumsexponaten untersucht werden. Grundvoraussetzung ist, dass das REM eine automatisierte Partikelanalyse bei gleichzeitiger hochauflösender und großflächiger Bildaufnahme gewährleistet.
Interne Kennung: 202402