See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison des denrées alimentaires destinées au restaurant scolaire et au service Animation de la ville du Muy - Lots n° 1 à 11
Beschreibung: La ville du Muy souhaite relancer les marchés publics de Denrées alimentaires destinés à la confection d'environ 640 repas/jour
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15331400 Gemüsekonserven und/oder Dosengemüse, 15131000 Fleischkonserven und -zubereitungen, 15200000 Zubereiteter Fisch und Fischkonserven
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Viandes et volailles fraîches, charcuteries
Beschreibung: Fourniture et livraison de viandes (essentiellement boeuf), volailles (poulet, dinde) et charcuteries (rosette, jambon), y compris viandes labellisées
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse, 15331400 Gemüsekonserven und/oder Dosengemüse, 15131000 Fleischkonserven und -zubereitungen, 15200000 Zubereiteter Fisch und Fischkonserven
Los: LOT-0002
Titel: Conserves, épicerie salée et sucrée, produits déshydratés, boissons non alcoolisées, biscuiterie, pâtisseries, gâteaux de conservation
Beschreibung: Fourniture et livraison de conserves, bonbons, thés, cafés, compotes, purées de fruits, produits festifs chocolatés, biscottes, épices, aides culinaires, pâtes, riz, céréales, boissons sans alcool, pâtisseries moelleuses, gâteaux, biscuits
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894000 Verarbeitete Lebensmittel, 15331400 Gemüsekonserven und/oder Dosengemüse, 15131000 Fleischkonserven und -zubereitungen, 15200000 Zubereiteter Fisch und Fischkonserven
Los: LOT-0003
Titel: Produits laitiers et avicoles
Beschreibung: Fourniture et livraison de fromage blanc, beurre, crèmes, yaourts, lait, crèmes desserts, fromages portions ou à cuisiner, oeufs et préparations à base d'oeufs
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse, 15331400 Gemüsekonserven und/oder Dosengemüse, 15131000 Fleischkonserven und -zubereitungen, 15200000 Zubereiteter Fisch und Fischkonserven
Los: LOT-0004
Titel: Produits surgelés/congelés
Beschreibung: Fourniture et livraison de produits surgelés ou congelés : herbes aromatiques, légumes et préparations à base de légumes, pommes de terre et préparations à base de pommes de terre, viandes, poissons, préparations élaborées, desserts, glaces
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte, 15331400 Gemüsekonserven und/oder Dosengemüse, 15131000 Fleischkonserven und -zubereitungen, 15200000 Zubereiteter Fisch und Fischkonserven
Los: LOT-0005
Titel: Fruits et légumes en 1ère, 4ème et 5ème gammes
Beschreibung: Fourniture et livraison de fruits et légumes, salades, plantes aromatiques
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse, 15331400 Gemüsekonserven und/oder Dosengemüse, 15131000 Fleischkonserven und -zubereitungen, 15200000 Zubereiteter Fisch und Fischkonserven
Los: LOT-0006
Titel: Produits sous vide et/ou prêts à cuisiner
Beschreibung: Fourniture et livraison de viandes et préparations culinaires sous vide et/ou prêtes à cuisiner
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Produits de la mer
Beschreibung: Fourniture et livraison de produits issus de la mer : poissons frais, tartinables, poissons enrobés
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15211100 Frische Fischfilets, 15331400 Gemüsekonserven und/oder Dosengemüse, 15131000 Fleischkonserven und -zubereitungen, 15200000 Zubereiteter Fisch und Fischkonserven
Los: LOT-0008
Titel: Pâtes et dérivés surgelés, issus de l'agriculture biologique ou équivalent
Beschreibung: Fourniture et livraison de pâtes et dérivés surgelés en AB : lasagnes, raviolis, gnocchis, tagliatelles
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15850000 Teigwaren, 15331400 Gemüsekonserven und/oder Dosengemüse, 15131000 Fleischkonserven und -zubereitungen, 15200000 Zubereiteter Fisch und Fischkonserven
Los: LOT-0009
Titel: Produits alimentaires de qualité, durables et/ou issus privilégiant les circuits courts
Beschreibung: Fourniture et livraison de produits alimentaires de qualité et/ou en circuits courts : légumineuses, café, thé, biscuits, confitures, miel, compotes, conserves, condiments, épices, huiles, boissons, produits laitiers et avicoles, viandes
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Fruits et légumes frais de saison, issus de l'agriculture biologique ou équivalent et de circuits courts
Beschreibung: Fourniture et livraison de fruits (cerises, fraises, pommes, abricots, melon, pastèque...) et de légumes (aubergine, tomate, choux, salade...) frais de saison, en AB et en circuits courts
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Pains, produits dela boulangerie et viennoiseries frais
Beschreibung: Fourniture et livraison de pains (baguettes, restaurants...), plaques de pizza, pain bagnat, viennoiseries frais
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15612500 Backwaren, 15331400 Gemüsekonserven und/oder Dosengemüse, 15131000 Fleischkonserven und -zubereitungen, 15200000 Zubereiteter Fisch und Fischkonserven