2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre mono-attributaire d'Assistance Technique à Maitrise d'Ouvrage en vue de la réhabilitation globale de l'ensemble immobilier historique des Gratte Ciel de Villeurbanne (1300 logements)
Beschreibung: La présente consultation vise à désigner le titulaire d'un accord cadre mono-attributaire d'assistance technique à maîtrise d'ouvrage. Le titulaire accompagnera la SVU sur une mission complète de conduite d'opération / ATMO incluant des missions de programmation, de faisabilité technique et architecturale, de suivi des procédures marchés, de suivi de la conception et réalisation d'une opération de réhabilitation globale. Le site concerné par cette opération est celui de l'ensemble immobilier historique des Gratte Ciel à Villeurbanne (1300 logements répartis en 8 groupes, construits dans les années 1930, périmètre AVAP). La présentation du site, le contexte et les enjeux de l'opération sont détaillés dans l'annexe 01_Note contextuelle.
Interne Kennung: 2026_RGC_Accord-cadre ATMO
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75130000 Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Accord-cadre mon attributaire d'Assistance Technique à Maîtrise d'Ouvrage en vue de la réhabilitation de l'ensemble immobilier historique des Gratte Ciel à Villeurbanne (1300 logements)
Beschreibung: La présente consultation vise à désigner le titulaire d’un accord cadre mono-attributaire d’assistance technique à maîtrise d’ouvrage. Le titulaire accompagnera la SVU sur une mission complète de conduite d’opération / ATMO incluant des missions de programmation, de faisabilité technique et architecturale, de suivi des procédures marchés, de suivi de la conception et réalisation d’une opération de réhabilitation globale. Le site concerné par cette opération est celui de l’ensemble immobilier historique des Gratte Ciel à Villeurbanne (1300 logements répartis en 8 groupes, construits dans les années 1930, périmètre AVAP). La présentation du site, le contexte et les enjeux de l’opération sont détaillés dans l’annexe 01_Note contextuelle
Interne Kennung: 2026_RGC_ATMO
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La durée de l’accord-cadre est de 12 mois à compter de sa notification. Cet accord-cadre pourra être reconduit tacitement 3 fois à la date anniversaire de sa notification, pour une nouvelle période de 12 mois sans que sa durée totale n’excède 48 mois. En cas de non-reconduction du marché, le pouvoir adjudicateur informera le titulaire de sa décision dans un délai de 1 mois avant la date anniversaire de l’accord-cadre. En cas de reconduction, le titulaire ne peut refuser celle-ci. Les marchés subséquents et les bons de commande pourront être notifiés au titulaire pendant toute la période de validité de l’accord-cadre. Au besoin, le Maître de l’Ouvrage se réserve la possibilité de prolonger la durée d’un marché subséquent par voie d’avenant.