419111-2026 - Ergebnis
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Reinigungsleistungen Grundschule - Gemeinde Bestensee
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsleistungen Grundschule - Gemeinde Bestensee
BeschreibungBestensee ist eine Gemeinde mit circa 9.500 Einwohnern im Landkreis Dahme-Spreewald im Bundesland Brandenburg. Das Gemeindegebiet liegt circa 35 km südlich vom Stadtzentrum Berlins und erstreckt sich von Königs Wusterhausen im Norden bis zum Amt Schenkenländchen im Süden. Im Osten grenzt die Gemeinde Bestensee an die Gemeinde Heidesee und im Westen an die Stadt Mittenwalde. Die Gemeinde Bestensee vergibt mit diesem Verfahren die Unterhalts- und Grundreinigung der Grundschule (Goethestraße 15, 15741 Bestensee). *******************************************************************************************************************************************
Interne KennungVergUR2026.02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911200 Gebäudereinigung, 90919300 Reinigung von Schulen, 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Gemeinde Bestensee beabsichtigt mit der vorliegenden Ausschreibung, objektbezogene Dienstleistungen der Gebäudereinigung (hier: Unterhalts- und Grundreinigung) an einen zuverlässigen, fachkundigen und leistungsfähigen Dienstleister zu vergeben. ******************************************************************************************************************************************* Der Leistungszeiträum für die vergabegegenständlichen Reinigungsleistungen beginnt am 01.07.2026. Die reguläre Grundlaufzeit des Vertrages beträgt 36 Monate ab Leistungsbeginn und endet am 30.06.2029. Der Vertrag kann maximal zwei Mal mit einer Laufzeit von jeweils 12 Monaten verlängert werden. ******************************************************************************************************************************************* Weitere Einzelheiten zum Leistungsinhalt und -umfang entnehmen Sie bitte insbesondere der in den Vergabeunterlagen enthaltenen Leistungsbeschreibung (Leistungsbeschreibung_Grundschule.pdf) nebst Anlagen (Anlage_LB.01_Leistungsverzeichnis_Grundschule.xlsx und Anlage_LB.02_Definitionen_Reinigungs_Leistungsarten.pdf). *******************************************************************************************************************************************