419129-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Erdbewegungsarbeiten – Neubau ODR Logistik Neunheim Los 1 Erdarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau ODR Logistik Neunheim Los 1 Erdarbeiten
Beschreibung: Baufeldfreimachung und Erdarbeiten
Interne Kennung: EnBW-2025-0037
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gegenstand der hier vorliegenden Ausschreibungsunterlagen sind die Erdarbeiten für die Auffüllung und die Geländemodellierung des Logistikzentrums einschl. einer flächigen Schottertragschicht als Grundlage für die weiteren Arbeiten zur Realisierung des Logistikzentrums.
Interne Kennung: LOT-0000