419144-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket für Analyse-, Wissenschafts-, Mathematik- oder Prognosezwecke – Rahmenvereinbarung Überlassung von Lizenzen für die Software Tableau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Überlassung von Lizenzen für die Software Tableau
BeschreibungRahmenvereinbarung Überlassung von Lizenzen für die Software Tableau
Interne KennungBA074-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48460000 Softwarepaket für Analyse-, Wissenschafts-, Mathematik- oder Prognosezwecke
5. Los
LosLOT-0001
TitelTableau Viewer
BeschreibungGegenstand der Rahmenvereinbarung ist die zeitlich befristete Überlassung der Standardsoftware Tableau Viewer.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelTableau Explorer
BeschreibungGegenstand der Rahmenvereinbarung ist die zeitlich befristete Überlassung der Standardsoftware Tableau Explorer.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelTableau Creator
BeschreibungGegenstand der Rahmenvereinbarung ist die zeitlich befristete Überlassung der Standardsoftware Tableau Creator.
Interne KennungLOT-0003