419144-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – RV über Funktionsprüfung von Schultafeln
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RV über Funktionsprüfung von Schultafeln
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über Funktionsprüfung von Schultafeln
Interne Kennung: VGSt1-2-2026-0033
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Einmal jährliche Funktionsprüfung aller städt. Schultafeln für die kommenden 2 Jahre ohne Verlängerungsoption. Geschätzte Menge: ca. 9500 Tafeln pro Jahr Höchstmenge: ca. 14.250 Tafeln (1,5-fache von der geschätzten Menge) pro Jahr Hinweis: Die Höchstmenge dient nicht als verbindliche Kalkulationsgrundlage, sondern setzt die Rechtsprechung des EuGH (Urt. v. 17.06.2021, C‑23/20) um.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Keine