419209-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Abschluss eines Rahmenvertrages über das Waschen und chemisch Reinigen von bundeswehreigenen Textilien für den Standort Strausberg (Liegenschaften siehe Anlagen)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss eines Rahmenvertrages über das Waschen und chemisch Reinigen von bundeswehreigenen Textilien für den Standort Strausberg (Liegenschaften siehe Anlagen)
Beschreibung6002587239-BwDLZ Doberlug-Kirchhain
Interne Kennung6002587239-BwDLZ Doberlug-Kirchhain
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung über das Waschen und chemisch Reinigen von bundeswehreigenen Textilien ab 01.04.2024. (Vertragsdauer 4 Jahre) * LOS 1 von-Hardenberg Kaserne Strausberg (Unterkunftsgebäude 61) und Behördenkantine
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung über das Waschen und chemisch Reinigen von bundeswehreigenen Textilien ab 01.04.2024. (Vertragsdauer 4 Jahre) * LOS 2 Wohnheim 1 Strausberg
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung über das Waschen und chemisch Reinigen von bundeswehreigenen Textilien ab 01.04.2024. (Vertragsdauer 4 Jahre) * LOS 3 Zentrum Informationsarbeit Bundeswehr (ZInfoABw)
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung über das Waschen und chemisch Reinigen von bundeswehreigenen Textilien ab 01.04.2024. (Vertragsdauer 4 Jahre) * LOS 4 Barnim-Kaserne Strausberg
Interne KennungLOT-0004