419224-2026 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen – Elsa-Brändtström-Realschule / Innentüren und Zargen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElsa-Brändtström-Realschule / Innentüren und Zargen
BeschreibungInnentüren und Zargen
Interne Kennung2026/014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
5. Los
LosLOT-0001
TitelStahltüren
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die Lieferung und den Einbau aller Innentüren und Zargen im Schulgebäude. Insgesamt beinhaltet die Ausschreibung ca. 350 Türen. Die Leistung wird in drei Lose aufgeteilt: 1. Stahltüren 2. Aluminiumtüren und 3. Holztüren. Die Stahltüren werden überwiegend in den Kellerbereichen eingesetzt, bei den Aluminiumtüren handelt es sich um größere Flurtüranlagen und die Holztüren werden in Klassen- u. Verwaltungsräumen eingesetzt werden
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelAluminiumtüren
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelHolztüren
Interne Kennung3