2. Verfahren
Verfahren
Titel: Formations professionnelles à destination du public doctoral
Beschreibung: Formations professionnelles à destination du public doctoral
Interne Kennung: 2026BDCPA01700
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure adaptée passée en application des articles L21231 et R.21231 alinéa 3° du Code de la Commande Publique (services sociaux et autres services spécifiques). Le Pouvoir Adjudicateur se réserve le droit d'engager des négociations avec les candidats ayant remis les meilleures offres en application des critères prévus à l'article 7.2.1 du RC (3 candidats au minimum sauf si le nombre de réponses est inférieur). Le pouvoir adjudicateur se réserve toutefois la possibilité d’attribuer le marché sur la base des offres initiales sans négociation, si celles-ci sont satisfaisantes.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Poursuite de carrière et trajectoires professionnelles des docteurs
Beschreibung: Lot 1 : Poursuite de carrière et trajectoires professionnelles des docteurs
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Compétences scientifiques, pédagogiques et communication
Beschreibung: Lot 2 : Compétences scientifiques, pédagogiques et communication
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Environnement de recherche et d'innovation (R&D)
Beschreibung: Lot 3 : Environnement de recherche et d'innovation (R&D)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : Responsabilité sociétale, transition et compétences interpersonnelles
Beschreibung: Lot 4 : Responsabilité sociétale, transition et compétences interpersonnelles
Interne Kennung: 4