2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mittagsverpflegung für die Patient*innen im Verfahren Cook & Freeze bzw. Cook & Chill für die LVR-Klinik Viersen
Beschreibung: Rahmenvertrag über die Lieferung der Mittagsverpflegung für die Patient*innen im Verfahren Cook & Freeze bzw. Cook & Chill für die LVR-Klinik Viersen
Interne Kennung: Z011-2026-0056
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Rahmenvertrag über die Lieferung der Mittagsverpflegung für die Patient*innen im Verfahren Cook & Freeze bzw. Cook & Chill für die LVR-Klinik Viersen
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen, 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Mittagsverpflegung für die Patient*innen im Verfahren Cook & Freeze bzw. Cook & Chill für die LVR-Klinik Viersen. In der LVR-Klinik Viersen wird die Zentralküche im laufenden Versorgungsbetrieb in der Speisenversorgung der Mittagsverpflegung vom derzeitigen System der Frischeküche (Cook & Serve) auf das System der kombinierten Kaltbereitstellung, die nur bis zu einem bestimmten Garpunkt vorgekocht und in der Zentralküche endgegart wird (System Cook & Freeze oder Cook & Chill) umgestellt. Ziel der Vergabe ist es, nach erfolgter baulicher Ertüchtigung der Zentralküche, mit der entsprechenden Mittagsverpflegung beliefert zu werden.
Interne Kennung: LOT-0000