41925-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Stadtwerke Erkrath - Fachplanerleistungen (Los 3 - EMSR)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stadtwerke Erkrath - Fachplanerleistungen (Los 3 - EMSR)
Beschreibung: Planungsleistungen der technischen Ausrüstung für die Modernisierung der Energiezentrale der Stadtwerke Erkrath GmbH mittels eines neuen KWK-Systems bestehend aus zwei neuen BHKW und den Ausbau mittels eines innovativen iKWK-Systems bestehend aus einer Solarthermieanlage, einem BHKW und einem Power to Heat-Kessel
Vorherige Bekanntmachung: 492858-2023
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Planungsleistungen der technischen Ausrüstung, in Anlehnung an das Leistungsbild gemäß § 55 HOAI, Leistungsphasen 1 bis 9 (stufenweise) für die Anlagengruppen 5 (Fernmelde- und informationstechnischen Anlagen) und 8 (Gebäudeautomation und Automation von Ingenieurbauwerken) für die Modernisierung und Erweiterung der Energiezentrale und der Solarthermie für die Stadtwerke Erkrath GmbH
Interne Kennung: #1