419258-2021 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Wartung von Informationstechnologiesoftware
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Update TKÜ Vers. 5.7 + Wartungsvertrag
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 1: Instandhaltung und Reparatur
Hauptort der Ausführung: Hessisches Polizeipräsidium für Technik (1), Willy-Brandt-Allee 20 , 65197 Wiesbaden
NUTS-Code DE7 Hessen
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Update der TKÜ-Anlage von der Version SIC 5.5 auf die Version SIC 5.7 (inkl. Austausch des Datenspeichers sowie Update der Datenbank) und Verlängerung des Pflege- und Wartungsvertrages mit der Firma Syborg vom 01.01.2022 bis zum 31.12.2025.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 0,01 EUR
ohne MwSt.