419259-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Film- und Videofilmherstellung und verbundene Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Produktion digital Learning
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 26: Sonstige Dienstleistungen
Hauptort der Ausführung: Lokation des AN sowie ggf. Lokationen des AG (z.B. Bonn, Meckenheim)
NUTS-Code DE Deutschland
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Die BWI erwägt Rahmenvereinbarungen über die Produktion von
digitalen Lernangeboten in didaktisch adäquater Form zu vergeben, die überwiegend für die Fort- und Weiterbildung und zur Optimierung der unternehmensinternen Kommunikation genutzt werden sollen.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
92110000 Film- und Videofilmherstellung und verbundene Dienstleistungen, 92111100 Herstellung von Lehrfilmen und -videofilmen, 92112000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Film- und Videofilmherstellung
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 0,01 EUR
ohne MwSt.