41926-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Hannover: Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Eisenbahnen und anderen Ausrüstungen
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Nachtrag 08 zum Wartungs- und Instandhaltungsvertrag über insg. 26 Fahrzeuge CORADIA LINT 41
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50220000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Eisenbahnen und anderen Ausrüstungen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Am 30.11.2001 hat die LNVG mit der Fa. Alstom Transport Deutschland (ATD) einen Vertrag zur Instandhaltung von 26 Fahrzeugen des TYP Coradia LINT 41 der 2. Bauserie (LINT II) geschlossen. Die Laufzeit des Vertrags vom 30.11.2001 wurde zwischen den Vertragspartnern bis einschließlich 13.12.2018 vereinbart und mit dem Nachtrag 04 vom 12.07.2010 bis zum Fahrplanwechsel im Dezember 2021 (11.12.2021) verlängert.