419267-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Altersvorsorge (Gruppenversicherungen) – Betriebliche Altersvorsorge - Direktversicherung / Entgeltumwandlung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetriebliche Altersvorsorge - Direktversicherung / Entgeltumwandlung
BeschreibungAusgeschrieben wird die betriebliche Altersvorsorge für ca. 120 Personen die beim Auftraggeber beschäftigt sind.
Interne Kennung3011794
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66522000 Altersvorsorge (Gruppenversicherungen)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusgeschrieben wird die betriebliche Altersversorgung (bAV) als arbeitgeberfinanzierte Direktversicherung in Form einer beitragsorientierten Leistungszusage für ca. 120 Mitarbeitende der KEA-BW
Interne Kennung0001