2. Verfahren
Verfahren
Titel: EBP-208_Strassenkappen und Einbaugarnituren
Beschreibung: ewb unterhält für die Instandhaltung des Versorgungsnetzes ein Lager, dessen Bestände regelmässig erneuert werden. Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Strassenkappen inkl. Deckeln für Gas, Wasser und Fernwärme sowie von Einbaugarnituren (Schieberstangen, Oberteilen und Schutzrohren) für Gas und Wasser. Die Produkte sind für den Einsatz im bestehenden Versorgungsnetz bestimmt. Die technischen Anforderungen sind im Dokument B1_Technische Anforderungen definiert. Die Produkte müssen mit den aktuell eingebauten sowie künftig eingesetzten Armaturen und Schiebern kompatibel bzw. rückwärtskompatibel sein, den geltenden technischen Normen und anerkannten Regeln der Technik entsprechen sowie für öffentliche Verkehrsflächen geeignet sein. Sie müssen baustellentauglich, langlebig und montagefreundlich sein. Erforderliche Spezialwerkzeuge sind bereitzustellen. Der Leistungsumfang umfasst Lieferung, Verpackung und Transport, an den vom Auftraggeber bezeichneten Bestimmungsort.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44423710 Straßenkappen
5. Los
Los: LOT-0000