419321-2023 - ErgebnisDeutschland-Korbach: Medizinische Geräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Modernisierung Kardiologische Angiographie-Anlage und Hämodynamischer Messplatz
Referenznummer der Bekanntmachung: 477/22_1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33100000 Medizinische Geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung, Montage und Inbetriebnahme kardiologischen Angiographie-Anlage mit hämodynamischem Messplatz am Standort Korbach.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33111000 Röntgengeräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zur Behandlung struktureller Herzkrankenkrankheiten beabsichtigt das Stadtkrankenhaus Korbach unter Berücksichtigung aller Vergabeunterlagen, den Austausch einer kardiologischen Angiographieanlage, mit hocheffizienter Bildgebung, bei bester Dosiskonzeption und Funktionalität sowie einen hämodynamischen Messplatz. Im Fokus steht die Reduktion des Strahlenschutzes für Personal und Patient und ein vollständig digitaler Workflow, von der Aufnahme bis zur Befundung der Bilder.
Einzelheiten ergeben sich aus den Leistungsverzeichnissen.
Zum Leistungsumfang gehört die Einbringung der Anlagen an den geplanten Aufstellorten. Die Kosten sind einzukalkulieren.
Alle Systeme sind in Form einer Finanzierung über eine Laufzeit von 10 Jahren, beginnend ab Inbetriebnahme der Anlagen, anzubieten.
Es besteht die Möglichkeit, die Örtlichkeiten in Augenschein zu nehmen. Termine sind über die benannte Kontaktstelle über das Vergabeportal anzufragen.