419350-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Traktoren – Lieferung eines fabrikneuen Schleppers/Traktors als Zugfahrzeug für Baustellentransporte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines fabrikneuen Schleppers/Traktors als Zugfahrzeug für Baustellentransporte
BeschreibungLieferung eines fabrikneuen Schleppers/Traktors als Zugfahrzeug für Transporte auf Baustellen - neueste Generation, betriebsbereit, wie folgt: Schlepper/Traktor Motor: • 6 Zylinder, min. 7,0 l Hubraum • Nennleistung ohne Boost min. 200 PS • Abgasstufe V Gewichte/ Abmessungen: • min. 14.500 kg zulässiges Gesamtgewicht • Nutzlast min. 6.000 kg • zulässige Vorderachslast min. 6.800 kg • zulässige Hinterachslast min. 11.400 kg Getriebe: • Zwingend erforderlich getrennter Ölhaushalt zum Hydrauliksystem Hydraulik: • Zwingend erforderlich getrennter Ölhaushalt zum Getriebe • Hydrauliköl Panolin, biologisch abbaubar • entnehmbare Hydraulikölmenge min. 70 l Kabine: • größtmöglich dimensionierte Frontscheibe • pneumatische Kabinenfederung Telemetrie, Beleuchtung, Elektrik: • Telemetrie zur Ortung und Ferndiagnose für eine erstmalige Laufzeit von 5 Jahren mit Option der Verlängerung Bremsen: • Streckbremsfunktion Anhänger • Vollautomatische Feststellbremse Bereifung: • Vorderachse 600/70 R30 • Hinterachse 710/70 R42 Front- und Heck-Hubwerk: • Dreipunkt Heckhubwerk Kat. 3 mit min. 11 t Hubkraft Anhängerkupplungen: • Höhenverstellbare Automatische Anhängerkupplung 38 mm Bolzen • Fest verbaute K80 Kupplung mit K50 links für Zwangslenkung
Interne Kennung100.416
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16700000 Traktoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16000000 Landwirtschaftsmaschinen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 100.416
Optionen
Beschreibung der OptionenKeine Optionen